Ассамблея народа Казахстана

08 Декабря, 2017

459

Праздник польской поэзии

Праздник прошел во дворце общественного согласия «Қоғамдық келісім». Его организаторами стали активисты объединения поляков и его молодежное крыло во главе с Людмилой Суховецекой.

В исполнении победителей республиканского конкурса чтецов и участников международного конкурса «Kresy-2017» прозвучали строки из произведений известных польских авторов. Посетили вечер поэзии гости из Северо – Казахстанской области и районов Акмолинской области.

Мероприятие прошло в честь дня Святого Миколая, поэтому без подарка не остался никто: все участники, а также активисты и добрые друзья получили ценные призы от председателя объединения поляков Акмолинской области Александра Суховецкого.

В своем выступлении он отметил, что могучий язык искусства был понятен без перевода каждому зрителю. Самое замечательное то, что живя на благословенной земле Казахстана, каждый этнос имеет возможность показать свою культуру, традиции и говорить на своем языке. Дружат народы – дружат языки. Но, к тому же, все народы изучают и государственный язык – казахский. Все это благодаря мудрой политике нашего Президента.

Дата события ассамблеи: 08.12.2017

Возврат к списку