Ассамблея народа Казахстана

23 Ноября, 2023

226

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМИ РЕГИОНОВ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ПЛОЩАДКЕ КЛУБА ЖУРНАЛИСТОВ АНК

22-24 ноября т.г. в г. Алматы при поддержке Министерства культуры и информации РК проходит выездное заседание Клуба журналистов Ассамблеи народа Казахстана, направленное на консолидацию усилий СМИ в укреплении толерантности, сохранении общественного согласия и общенационального единства.

В мероприятии приняли участие вице-министр культуры и информации РК К.Искаков, представители Секретариата Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК, эксперты консалтинговой компании «Voice Power», журналисты, блогеры, пресс-секретари государственных и частных организаций и молодежь.


В своем выступлении вице-министр культуры и информации Канат Искаков акцентировал внимание на важности наличия достаточного объема знаний о всех аспектах развития сферы межэтнических отношений в стране и особенностях ее информационного освещения. Он подчеркнул роль и ответственность СМИ за достоверность публикуемой информации.

Вице-министр озвучил участникам заседания ряд рекомендаций, направленных на совершенствование информационной работы и взаимодействие СМИ с общественными структурами АНК.

В ходе живого общения делегаты с регионов выразили свои пожелания по дальнейшей активизации деятельности Клуба журналистов, выстраиванию правильной информационной работы и донесению достоверной информации населению.


Также, состоялись обучающие семинар-тренинги по актуальным вопросам межэтнического согласия. Медиа тренер Руслан Идрисов рассказал о выстраивании диалога и эффективных коммуникаций для разрешения резонансных ситуаций, главный редактор республиканской немецкой газеты «DEUTSCHE ALLGEMEINE ZEITUNG» Олеся Клименко поделилась опытом и спецификой работы этнических СМИ, также актуальными трендами и работой с новыми алгоритмами социальных сетей, генерации и продвижении авторского контента рассказал SMM специалист Акылбек Джаксыбаев. Блогер и ведущий проекта «Алға Петербург!» Иван Червинский рассказал о ключевых алгоритмах работы по продвижению контента и с темой «Факт-чекинг как инструмент информационного продвижения и защиты имиджа АНК» выступил тренер консалтинговой компании «Voice Power» Алия Текенова.

По окончании мероприятия участникам вручены сертификаты.




Возврат к списку