Ассамблея народа Казахстана

15 Мая, 2023

66

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СОВЕТА МАТЕРЕЙ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

В День семьи состоялось совместное совещание Совета матерей при Кызылординской областной АНК и областного департамента по делам обороны. В совещании под названием «Бақытты отбасы – болашақ кепілі» приняли участие Председатель Совета матерей при областной АНК Нурсауле Мусаева, член Совета матерей Айгуль Мусабаева, женщины-военнослужащие и жены военнослужащих областного департамента по делам обороны и городского управления по делам обороны

В своем первом слове Нурсауле Мусаева остановилась на вопросе дисциплины и стойкости. «День семьи отмечается с 1994 года. Этот день важен для всех нас. В то время как выбор военной службы возлагает на гражданина мужского пола большую обязанность, быть супругой военнослужащего требует еще большей обязанности. Только недавно я прочитала 100 книг со всего мира в переводе. В том числе, как написано в книге «Табандылық», к военной службе готовятся за 2 года. Это духовная, психологическая, физическая подготовка. Вначале сдали 14 тысяч человек, из них только 1400 могут получить путевку на первый экзамен. Потому что это означает, что только сильный человек добьется своей цели. Здесь я не говорю, что если человек воспитывает в первую очередь самого себя и подотчетен самому себе, то он добьется своего. Так же в семье ребенок получает доброту от отца и матери. Ребенок, воспитанный в дружной образцовой семье, будет иметь более обширную систему познания, и будет большой вклад в будущую цивилизацию», - отметила она.

А член Совета матерей Айгуль Мусабаева в День семьи выразила признательность защитникам Отечества за службу, которую они несут стране: «Родина начинается с семьи. Труд мужчин, защищающих Родину и обеспечивающих безопасность нашей страны, особенный. Наряду с мужчинами, есть немало прекрасных женщин, которые с честью выполняют свой воинской долг перед страной. Прежде всего, желаем вам семейного благополучия и единства».

Начальник управления воспитательной, идеологической и военно-патриотической работы департамента по делам обороны Кызылординской области – заместитель начальника департамента, подполковник, модератор мероприятия Алмат Жакупов выразил благодарность всем участникам. Он отметил, что совместные встречи, имеющие воспитательное значение, будут продолжены в будущем.

Возврат к списку