Ассамблея народа Казахстана

06 Декабря, 2021

295

Прошел фестиваль "Дружба без границ"

К 30-летию Независимости Республики Казахстан в концертном зале Дома дружбы прошел фестиваль «Дружба не имеет границ», организованный общественным объединением «Общественно-культурный центр «Славяне» при поддержке областной Ассамблеи народа Казахстана.

В традиционном фестивале приняли участие сотрудники КГУ «Қоғамдық келісім», руководители и активисты областных этнокультурных объединений, военнослужащие и городские жители.

Перед началом фестиваля прибывшие гости ознакомились с представленной в фойе Дома дружбы выставкой изделий народных ремесел, картин, фотографий и книг.

С приветственным словом выступил директор КГУ «Қоғамдық келісім» Болатбек Айтбенбетов. Также он вручил ряду активистов славянского центра благодарственные письма за вклад в сохранение и укрепление дружбы и единства.

На фестивале вокальными группами «Сударушки» и «Надежда», солистами, творческими коллективами этнокультурных объединений были исполнены песни, танцы, стихи – народные, патриотические, на темы дружбы, единства и мира.

Гости из славянского центра города Туркестан Ирина и Анастасия Чегановы исполнили веселые частушки. С LED-экрана прозвучали видеопоздравления от Консульства России в Алматы, а также от казахстанских студентов, обучающихся в вузах Белоруссии.

Также был продемонстрирован видеоролик, посвященный памяти представителей этнокультурных объединений области, ушедших из жизни. Завершился фестиваль видеоклипом с коллективным исполнением известной песни «Надежда».

Председатель общественно-культурного центра «Славяне» Галина Щербакова вручила благодарственные письма всем принявшим активное участие в фестивале.

#30_лет_Независимости

#Дружба_не_имеет_границ

#ОКЦ_Славяне


Возврат к списку