Ассамблея народа Казахстана

03 Декабря, 2021

226

Прошел областной форум Совета общественного согласия

В рамках программы «Рухани жаңғыру» прошел областной форум Совета общественного согласия «Ауылым - алтын қазынам», организованный КГУ «Қоғамдық келісім» Алматинской области.

В Казахстане в 2013 году был создан Совет общественного согласия при Ассамблее народа Казахстана. В Алматинской области действует 271 Совет.

Основной задачей Совета является консолидация институтов гражданского общества, политических и неправительственных организаций, иных объединений в целях укрепления и развития казахстанской идентичности на принципе гражданства, общественного согласия и общенационального единства в обществе.

На повестке дня стоял анализ и оценка работы Советов общественного согласия по Алматинской области по урегулированию возникающих вопросов среди местного населения.

В ходе форума была организована выставка, где необходимо было показать фотоальбомы и брошюры о проделанной работе Советов общественного согласия, работу по развитию благотворительности, медиации, а также паспорта и этнографическую карту района, сельского округа.

По итогам форума членами жюри были даны определенные оценки по документации и тематическим выставкам Советов общественного согласия, после чего состоялось награждение победителей. Главный приз – гран при достался Совету общественного согласия Илийского района, первое место разделили Совет общественного согласия Аксуского и Алакольского района.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием творческих коллективов города Талдыкорган.


Возврат к списку