Ассамблея народа Казахстана

18 Января, 2023

226

Расширен состав Совета матерей АНК Кызылординской области

Под председательством заместителя руководителя Кызылординского областного управления общественного развития Алмасбека Есмаханова состоялось расширенное заседание Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана.

В нем приняли участие секретарь Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области Каламкас Каримова, члены Совета матерей областной АНК, руководители этнокультурных объединений, женщины-лидеры и другие.

В своем приветственном слове заместитель руководителя управления А.Есмаханов рассказал о проделанной работе Совета матерей, отметив, что Совет стал своеобразной школой в модернизации национальных ценностей.


На повестке дня избран новый председатель областного Совета матерей Нурсауле Мусаева, а также пересмотрен состав на основе ротационного порядка, обсужден план работы на 2023 год, определены основные приоритеты.

Рахима, с 2020 года по настоящее время являвшаяся председателем Совета матерей, освобождена от должности председателя совета по собственному желанию, и на данную должность одобрена кандидатура, ранее бывшей председателем совета.


В ходе заседания члены совета выразили искреннюю благодарность и признательность бывшему председателю совета Ахметовой Рахиме Каржаубаевне за слаженную работу по пропаганде семейных ценностей и воспитания детей. Ведь по итогам реализации республиканского проекта «Мәдениетті ана – мәдениетті ұлт» наша область вышла в первые ряды. Пожелали успехов новому председателю.

По второму вопросу повестки дня расширен состав Совета матерей по ротационному порядку, в него добавлены 13 женщин, которые вносят значительный вклад в развитие региона в различных сферах. Также утверждены ответственные лица по разным направлениям (здоровье, духовное, образование, культурно-спортивное).

В завершение мероприятия заместитель руководителя управления А.Есмаханов пожелал членам совета множества новых творческих идей по укреплению семейных ценностей.


Возврат к списку