Ассамблея народа Казахстана

14 Июля, 2022

381

С мыслью об единстве ради развития

В Северо-Казахстанской области, также как и в других регионах страны Академией политического менеджмента партии «AMANAT» проводится обучение акимов сел, аульных/сельских округов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии на тему «Повышение компетенций руководителя в сфере роста экономической активности населения с целью повышения доходов.

Учитывая сложившиеся деловые отношения между Северо-Казахстанским областным филиалом партии и ассамблеей народа Казахстана СКО, достигнута договоренность о проведении ряда встреч обучающихся с представителями Совета общественного согласия АНК СКО.

Первыми в диалог с группой североказахстанских акимов вступили Ковзель Э. Р., президент общественного объединения «Северо-Казахстанский областной немецкий культурный центр «Видергебурт», член Совета общественного согласия, и Базарбаев Б.К., руководитель отдела КГУ «Қоғамдық келісім».

Состоялся практический диалог без громких лозунгов и пустых обещаний. Экономический рост невозможен без стабильности в социальной сфере.

Представители Ассамблеи рассказали о проводимой работе по обеспечению общественного согласия и единства, обменялись мнениями с аудиторией по актуальным социальным проблемам, ответили на вопросы акимов аульных/сельских округов.

Акимам и представителям районных филиалов партии «AMANAT» выражена благодарность за оказываемую поддержку деятельности аульных и сельских этнокультурных объединений.

Всем участникам были вручены буклеты о деятельности Совета общественного согласия, в которых указаны цель и задачи структурного подразделения, аккаунты социальных сетей Ассамблеи и контактные телефоны, по которым можно оперативно обращаться в случае появления проблемных ситуаций.

В ходе мероприятия неоднократно подчеркивалась мысль необходимости сохранения и укрепления единства казахстанского общества во благо нашего общего дома – Республики Казахстан.

Встречи в рамках проводимого Академией политического менеджмента партии «AMANAT» обучения будут продолжены.

Базарбаев Б.К., руководитель отдела КГУ «Қоғамдық келісім»

Возврат к списку