Ассамблея народа Казахстана

28 Июля, 2022

276

Семинар на тему «Слышащее государство»

В Курмангазинском районе Атырауской области прошел практический семинар на тему «Слышащее государство» и новые подходы в деятельности АНК.

В мероприятии приняли участие не только представители гражданского общества, но и члены районного Совета общественного согласия, Совета матерей, медиаторы, представители местных исполнительных, судебных и правоохранительных органов, представители разных этносов.


Реализация концепции «Слышащего государства» – общая задача для всех нас. В сзвязи с этим, на семинаре была обсуждена проводимая работа по установлению стабильного диалога между властью и обществом, различные подходы к налаживанию тесного взаимодействия с населением.

Также были разъяснены новые правила избрания общественных медиаторов, вопросы по формированию института профессиональных переговорщиков, подготовки государственных служащих районного уровня на базе создаваемого республиканского учебного центра этномедиации. Участники семинара ознакомились с Концепцией проведения республиканской акции «Дня открытых дверей».

В заключение практического семинара активистам общественных структур областной АНК были вручены благодарственные письма. Также участники семинара стали зрителями театрализованного представления по концепции «Мәдениетті ана – мәдениетті ел».


Возврат к списку