Ассамблея народа Казахстана

02 Марта, 2024

97

Состоялась встреча председателя РОО «Ассамблея жастары» Тимура Джумурбаева с президентами школьных и студенческих парламентов г.Астана

В преддверии Дня благодарности при поддержке Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Министерства просвещения Республики Казахстан в столичном Дворце школьников им. М.Утемисова состоялась встреча председателя РОО «Ассамблея жастары» Тимура Джумурбаева с президентами школьных и студенческих парламентов г.Астана.



Участники встречи обсудили современные актуальные тренды в молодежной среде, а также форматы вовлечения лидеров молодежи в укрепление единства и согласия в казахстанском обществе. Вместе с этим были предложены ряд проектов по взаимодействию молодежной организации Ассамблеи народа Казахстана и органов школьного самоуправления.



В свою очередь Тимур Джумурбаев отметил важность понимания смыслов, заложенных в праздновании Дня благодарности, а также рассказал об основных направлениях деятельности Ассамблеи народа Казахстана. Он подчеркнул важность принципа «Единство в многообразии», который является неотъемлемой ценностью казахстанского общества. Отвечая на вопросы, он пригласил участников встречи активно вовлекаться в деятельность организации «Ассамблея жастары».



В завершении встречи участники смогли обменяться мнениями и поделиться своими предложениями по взаимодействию с общественной структурой АНК.

На встрече присутствовали директор Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Раиса Шер, руководитель Представительства РОО «Ассамблея жастары» по г.Астана Максим Когай, активисты организации, педагоги и учащиеся школ.


Возврат к списку