Ассамблея народа Казахстана

02 Ноября, 2021

320

Состоялся республиканский семинар-тренинг по развитию института медиации Ассамблеи народа Казахстана.

В Доме дружбы Ассамблеи народа Казахстана Акмолинской области состоялся республиканский семинар-тренинг по развитию института медиации Ассамблеи народа Казахстана. В семинаре, организованном Ассамблеей народа Казахстана и РГУ «Қоғамдық келісім» Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, приняли участие профессиональные и непрофессиональные медиаторы, представители этнокультурных объединений, педагоги учреждений образования, сотрудники региональных

КГУ «Қоғамдық келісім».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Италиева Т.М., руководитель Управления по реализации проектов и работе со структурами АНК РГУ «Қоғамдық келісім». Работу в группах провели Сисенбаева А.Т., автор методического учебного пособия по урегулированию межэтнических конфликтов, член республиканского Совета медиации АНК, и Шалбулова К.Ж., юрист-психолог, тренер-медиатор по межэтническим конфликтным ситуациям.

Практическая направленность семинара позволила участникам не только ознакомиться с теоретическим основами медиации, но и активно участвовать в предложенных кейсах. Профессиональные медиаторы поделились опытом урегулирования межэтнических конфликтов. По итогам участникам семинара-тренинга вручены сертификаты.

Базарбаев Б.К., руководитель отдела анализа

и мониторинга сферы межэтнических отношений

Возврат к списку