Ассамблея народа Казахстана

18 Апреля, 2022

479

Совет матерей АНК в Алматы провели акцию «Кешкі шәй»

В рамках реализации республиканского проекта «Мәдениетті ана – мәдениетті ұлт» Советом матерей города Алматы была организована и проведена встреча в формате беседы за накрытым дастарханом.

Целью данного мероприятия является в первую очередь сохранение межнационального согласия, укрепление семейных ценностей среди подрастающего поколения, обмен опытом в плане семейного воспитания.

В ходе беседы выступали члены Совета матерей с каждого этнокультурного центра. Так к примеру, первой поделилась своими впечатлениями и поделилась опытом Председатель Совета матерей крымско-татарского этнокультурного объединения города Алматы Алиарова Васпие Исмаиловна, которая отметила об огромной ответственности и задаче матерей в воспитании будущего поколения.

В свою очередь Председатель Совета матерей города Алматы Исраилова Махинур Вильямовна знакомила всех участников мероприятия с проектом и подробно объясняла каждое направление:

Первое направление – «Еліне азамат тәрбиелеген отбасы».

Второе направление – «Бақытты ана – бақытты отбасы».

Третье направление – «Тұғырлы отбасы – бақытты балалық шақтың бастауы».

Четвертое направление «Жақсылыққа жетелейтін жандар».

«Сегодня мы начали реализацию этой дорожной карты, в которой есть такая акция «Кешкі шәй» - «Вечерний чай», которая направлена на формирование позитивного психологического климата в семье, укрепление отношений и доверия с детьми, именно в такой неформальной, можно сказать в семейной обстановке», - отметила Махинур Вильямовна.

Приняли активное участие и молодежь, среди которые будущие мамы. Они в свою очередь, смогли рассказать о своих взглядах и пониманиях о семейной культуре и задать волнующие вопросы о воспитании детей, здоровье и т д.

Планируется проведение мероприятия в таком формате на протяжении года.

Организаторы уверены, что эта теплая беседа оставит в сердце каждой матери и будущей матери неизгладимые впечатления и вдохновит на достижение успехов в плане воспитания и укрепления семейных ценностей.

Среди участников и гостей также были: Руководитель отдела по развитию межэтнических отношений САНК города Алматы- Балгимбаев Н.А., Директор КГУ «Қоғамдық келісім» УОР города Алматы- Тажмуратов Ш.Е., представители Совета ветеранов, а также представители СМИ.

Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости