Ассамблея народа Казахстана

04 Июля, 2022

432

Совет матерей – во главе добрых дел

В Жанакорганском районе Кызылординской области подведены итоги республиканского проекта "Мәдениетті ана - мәдениетті ұлт". Состоялась теплая встреча с матерями, беспокоящимися о судьбе страны и будущем народа.

Перед началом встречи делегацию из Кызылординской области, возглавляемую председателем Совета матерей Рахимой Ахметовой, принял аким Жанакорганского района Мурат Тлеумбетов. На приеме были озвучены дальнейшие планы и масштабная работа, которая будет реализована в рамках данного проекта.

На встрече выступили члены делегации, активисты Совета матерей Каламкас Каримова, Айгерим Алиева, Жаксыгуль Тоганова, Манат Алмашева, Ирина Шек, Куанышкуль Мырзабаева, они призвали к совместной работе в интересах страны по воспитанию здорового и сознательного поколения и формированию облика образцовой семьи.

Активисты районного Совета матерей поделились своими важными мнениями о здоровье нации, о счастье детей, о роли матери и отца в семье.

На теплой встрече матери района со значительными трудовыми заслугами стали обладательницами наград. Завершилось мероприятие красивой песней для матерей.

Подводя итоги, можно сказать, что у Совета матерей есть только одна цель. Он поддерживает прекрасную половину населения региона и Совет матерей, оценивая труд этих людей, стремится не оставлять без внимания матерей, а знакомить их с общественностью. Активизируется работа в этом направлении.


Возврат к списку