Ассамблея народа Казахстана

07 Сентября, 2022

374

СТОЛИЧНАЯ АНК: «КОСТАНАЙ, БІЗ БІРГЕМІЗ!»

Сегодня 40 тонн гуманитарной помощи отправила жителям Костанайской области столичная Ассамблея народа Казахстана в рамках благотворительной акции «Костанай, мы вместе!».

Напомним, в связи с чрезвычайной ситуацией в Костанайской области многие семьи оказались в трагическом положении. Городская Ассамблея народа Казахстана инициировала благотворительную акцию, в которой приняли активное участие: представители этнокультурных объединений столицы, Ассоциация предпринимателей АНК, а также такие компании как: Ассоциация выпускников высшей школы бизнеса Назарбаев Университет, НКО «Alumni of Nazarbayev University School of business», меценаты, бизнесмены и неравнодушные горожане.


Руководитель Управления внутренней политики г. Нур-Султан Даурен Бабамуратов:

- Дом дружбы г.Нур-Султан открыл благотворительный штаб, который работает круглосуточно с прошлого воскресенья. Хочется отметить, что первую помощь мы оказали пострадавшим, отправив 8 грузовых ГАЗелей из города Нур-Султан, как только узнали о беде. Наша благотворительная акция на этом не завершается, нам поступила информация, что по возможности необходимо помогать строительными материалами или денежными переводами на соответствующие благотворительные счета. Выражаем надежду, что наша забота и поддержка помогут им восстановиться от страшных последствий,- сказал Даурен Бабамуратов.


-Трагедия, которая произошла в Костанайской области, тронула души каждого из нас. Мы все переживаем за костанайцев. Гражданский долг каждого из нас - протянуть руку помощи и помочь пострадавшим от пожаров и морально справиться с этой ситуацией. Казахстанцы несут что могут: муку, сахар, макароны, рис, подсолнечное масло, питьевую воду, матрасы, подушки, а также детские вещи: куртки, пеленки и обувь. Таким образом, мы все должны показать силу нашего единства и неравнодушие к проблемам нашего народа и не позволить остаться соотечественникам в беде,- отметил член АНК, заместитель председателя Ассоциации узбеков РК «Дустлик» Хасан Шарипов.

Общая сумма благотворительной помощи, отправленной столичной Ассамблеей народа Казахстана, составила 14 млн. тенге.

Отметим, что в этом году Ассамблеей народа Казахстана г.Нур-Султан организовано 22 благотворительных мероприятий, помощью на общую сумму 24 млн. тенге было охвачено более 1000 людей.

Возврат к списку