Ассамблея народа Казахстана

02 Сентября, 2019

5933

Столичные ветераны получили консультации врачей в импровизированном городке здоровья

Творческие коллективы ветеранов выступили в концертной программе, исполнив народные и современные мелодии на разных языках.


С утра астанчане и гости города потянулись в парк Жерұйық. Среди них активисты ветеранского движения, сторонники здорового образа жизни. 


Уже в 10 часов утра начал свою работу городок здоровья. Желающие получили консультацию врачей, им измерили артериальное давление и уровень глюкозы.


Всеобщий интерес вызвала демонстрация скандинавской ходьбы, которой сегодня увлекаются многие сторонники здорового образа жизни. Ярким выдалось выступление фитнес-клуба «Артурион». В последние дни уходящего лета активисты ветеранского движения продемонстрировали свои творческие и спортивные достижения, пообщались в неформальной обстановке.


Активный отдых на свежем воздухе оказался приятным и полезным. Все получили заряд бодрости, оптимизма, энергии. По мнению участников, такие праздники собирают и объединяют людей. Патриотическая песня «Атамекен» в исполнении всех творческих коллективов ветеранов района завершила концертную программу.

Возврат к списку