Ассамблея народа Казахстана

11 Июля, 2020

870

Светлана Ананьева: Забота о здоровье нации в приоритете государственной политики

Обращение Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева к казахстанцам обусловлено глубокой озабоченностью Главы государства по поводу сложившейся ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране и мире. Вера и глубокая убежденность Президента в том, что народ Казахстана выйдет из выпавших на его долю испытаний победителем, продиктована всем ходом и развитием нашей истории.

«Угрозу новой инфекции переоценивать нельзя», – подчеркивает Касым-Жомарт Кемелевич, но и «крайне важно не допускать панику в обществе». Выдержку и стойкость демонстрируют наши старшие коллеги и друзья. На днях позвонил участник Великой Отечественной войны, боев под Сталинградом и Курском поэт, публицист, общественный деятель Леонид Юзефович Гирш. Гвардии полковник в отставке, освобождавший Украину, Польшу, Чехословакию, штурмовавший Берлин и оставивший свою подпись на Рейхстаге, Леонид Юзефович вспоминал о том, что пришлось пережить в годы войны, через что пройти, какие болезни побороть…

Руководство страны делает все для того, чтобы избежать искусственного ажиотажа и намеренного завышения цен на медицинские препараты, обеспечить бесперебойную их поставку в аптеки городов и всех населенных пунктов страны. К глубочайшему сожалению, беда коснулась многих семей, мы теряем знакомых и коллег, жизни которых унесла болезнь. Эта общая трагедия не может оставить никого равнодушным. И память ушедших мы почтим в День национального траура 13 июля 2020 года.

Мы разделяем уверенность Главы государства в том, что борьба с коронавирусной инфекцией завершится победой всех казахстанцев. Забота о здоровье нации в приоритете государственной политики. Положительный настрой, ответственность за порученное дело, спокойствие, нераспространение и устранение в обществе депрессивных, панических и негативных проявлений укрепят наше единство. Уверена, что народ Казахстана продемонстрирует в это непростое время силу духа, выдержку, стойкость, сплоченность.

Светлана Ананьева,

член белорусского культурного центра,

заместитель председателя НЭГ АНК г. Алматы

Возврат к списку