Ассамблея народа Казахстана

29 Октября, 2021

200

Тренинг «Медитативные стили» прошел Петропавловске

Кабинет медиации КГУ «Қоғамдық келісім» совместно с кафедрой «Правовые дисциплины» СКУ им. М. Козыбаева, приняли активное участие в тренинге по проекту МИОР и ЧУ «Межрегиональный центр медиации «Мир» на тему: «Медитативные стили».

В нем приняли участие профессиональные медиаторы, которые входят в пул медиаторов АНК СКО, преподаватели, а также студенты и магистранты, обучающиеся по специальности «юриспруденция». Тренинг получил международный статус в связи с участием представителей Казахстана, России, Болгарии, Литвы и Украины. Главным тренером выступила Дронзина Т.А. - международный медиатор из Болгарии, доктор политических наук Софийского университета им Св. Климента Охридского. Дронзина Т.А. с 2012 года сотрудничает с АНК.

В летней школе по межэтнической медиации принимала участие профессиональный. Медиатор Мусабаева Г.Н. Татьяна Александровна поделилась опытом работы и подняла ряд важных актуальных вопросов о медиативном стиле. В конце тренинга было сделано открытое предложение, руководителем кабинета медиации КГУ «Қогамдық келісім» Мусабаевой Г.Н о сотрудничестве и получено согласие от Т.А. Дронзиной о сотрудничестве в области медиации.

Возврат к списку