Ассамблея народа Казахстана

25 Мая, 2022

333

Творческий фестиваль «Я - талант»

Ежегодный традиционный ІХ творческий фестиваль «Я - талант» среди детей с особыми потребностями, приуроченный к празднованию Международного Дня защиты детей прошел сегодня в областном КГУ «Қоғамдық келісім».

Мероприятие прошло в целях развития социальной активности, творческих способностей у детей и подростков с особыми потребностями, оказания помощи и поддержки в становлении и раскрытии особого индивидуального творческого потенциала каждого участника фестиваля.
Праздничная программа началась с поздравления директора КГУ «Қоғамдық елісім» Серика Бимуханбетова и председателя областного Совета матерей Несипжамал Баймадиевой. В продолжении последовали танцевальные, вокальные, а также жестовое исполнение песенных номеров детей.
В рамках фестиваля в фойе здания была организована выставка работ детского творчества из специализированных учреждений. На выставку предоставлены различного рода картины, поделки прикладного искусства.
Для детей был организован праздничный фуршет, а также шоу аниматоров. В завершении состоялось награждение участников благодарственными письмами и ценными подарками.

Возврат к списку