Ассамблея народа Казахстана

04 Октября, 2021

326

В Актобе в Ассамблее народа Казахстана состоялось праздничное мероприятие «Қарттарым асыл қазынам»

В честь «Международного Дня пожилых людей» в КГУ «Қоғамдық келісім» ГУ «Управление внутренней политики Актюбинской области» проведено праздничное мероприятие «Қарттарым асыл қазынам».

В мероприятии приняли участие пенсионеры КГУ «Қоғамдық келісім», представители этнокультурных объединений, пожилые люди, аксакалы, члены Совета матерей. Главной целью мероприятия было: устроить празднество и чествовать пожилых людей, которые своим кропотливым трудом, заслужили уважение и признание в обществе, как показательный пример добропорядочности и трудолюбия молодому поколению.

В ходе мероприятия заведующая секретариатом Ассамблеи народа Казахстана области Корганбаева Маржан Нагашыбековна поздравила пожилых людей с праздником, выразила огромную благодарность старшему поколению, пожелала крепкого здоровья и долголетия людям, отличившимися признанием и уважением в обществе, внесшим большой вклад в развитие и процветание нашей страны и поблагодарила всех за проявленный пример гуманности и трудолюбия.

На праздничном мероприятии присутствующим высказаны слова благодарности и благословения молодому поколению, которые потрудились, чтобы организовать такое празднество Мероприятие, сопровождавшееся песнями, танцами, прошло очень весело и интересно. Старшее поколение пожелала благополучия и здоровья организаторам мероприятия а те в свою очередь, благодарила пожилых людей за активность и оптимизм.

Возврат к списку