Ассамблея народа Казахстана

15 Марта, 2022

549

В Талдыкоргане стартовали празднования Наурыза

В Талдыкоргане отметили «Көрісу күні». В честь этой знаменательной даты представители областной Ассамблеи народа Казахстана и РОО «Ассамблея жастары» по Алматинской области побывали у старейшины, члена АНК и председателя Совета общественного согласия Оралбека Жакиянова. За 61 год трудового стажа Оралбек Нурсеитович внес в развитие родного края большой вклад. Он работал прорабом, инженером, управляющим, главой администрации регионов области. Вот уже 5 лет - возглавляет Совет общественного согласия.

Праздник «Көрісу күні» - замечательный повод оказать дань уважения старшему поколению. Все поздравляют друг друга с наступлением весны, говорят добрые пожелания.


«С сегодняшнего дня мы официально приступили к празднованию праздника Наурыз и его начали с посещения предстателей старшего поколения. Это преемственность поколения, это дань старшему поколению за их опыт поддержку и опыт, который мы должны перенимать», - отметила председатель представительства РОО «Ассамблея жастары» по Алматинской области Руфина Усанова.

Возврат к списку