Ассамблея народа Казахстана

22 Апреля, 2022

425

В Таразе стартовали мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана

В филиале библиотеки им.Абая, расположенном в колледже «Тараз –Ғасыр» состоялось мероприятие «Единство этносов Казахстана», посвященное Дню единства народа Казахстана - 1 мая.

Цели мероприятия были обозначены как пропаганда мира, единства и общих ценностей, повышение взаимного уважения между различными этническими группами в стране.

Во встрече с учащимися и академическим составом колледжа «Тараз –Ғасыр» активное участие принял заместитель председателя областного Совета общественного согласия, председатель Узбекского центра города Тараз Абдурахман Зайнутдинов.

Абдурахман Юлдашевич провел настоящий экскурс в историческое прошлое нашей страны. Он интересно и захватывающе поведал собравшимся о том, при каких обстоятельствах, порой трагических, представители разных этносов оказались на гостеприимной казахстанской земле.

В своем выступлении Абдурахман Зайнутдинов акцентировал внимание на том, что благодаря деятельности Ассамблеи в Казахстане сложилась уникальная модель межэтнического и межконфессионального согласия, при которой гражданские права и свободы каждого гражданина, независимо от национальности и вероисповедания, полностью гарантируются Конституцией. Наша любимая родина может служить примером доверия, согласия и взаимопонимания.

Возврат к списку