Ассамблея народа Казахстана

17 Февраля, 2020

653

Атырау: Обсужден проект закона по вопросам деятельности Общественных советов

В Атырау прошел Единый день по вопросу координации взаимодействия Советов общественного согласия (СОС) ассамблеи народа Казахстан (АНК) и Общественных советов.

В частности, участники обсудили проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам деятельности Общественных советов». Председатель Атырауского СОС Мурат Утешов подробно рассказал о проекте закона, регулирующем деятельность Совета.

Общественный совет должен быть самостоятельным, независимым, так как он внимательно отслеживает ситуацию в обществе. Также внесли свои предложения в проект закона.

Далее члены СОС и ОС провели общественный прием граждан. Сотрудники городского жилищно-коммунального хозяйства, областного филиала АО «Жилстройсбербанк» и юридические представители провели для граждан разъяснительную работу по интересующим вопросам.

В частности, у троих жителей города, в том числе один очередник с 3 группой инвалидности, вопрос предоставления жилья остается открытым более семи лет. А Антонина Чухаленок подняла вопрос о консультации с работниками банка о своих вкладах.

В завершении приема члены СОС АНК Атырауской области рассказали о всесторонней поддержке семьям с детьми с ограниченными возможностями.

В областном, городском и районных филиалах на прием для консультации записались более 50-ти человек.

Возврат к списку