Ассамблея народа Казахстана

03 Мая, 2022

497

В День единства народа Казахстана в Кокшетау прошли народные гулянья

1 мая - Праздник единства народа Казахстана. День выдался по весеннему теплым и солнечным. Многолюдно на главной площади города «Тәуелсіздік». Горожане пришли с детьми и флажками, чтобы выразить общее настроение. Ведь Казахстан для представителей разных наций и народностей стал родным домом, с которым они связывают свое будущее.

С раннего утра развернулась праздничная торговля, в полуюртах народные умельцы-мастера народно-прикладного искусства при Акмолинской ассамблее народа Казахстана выставили свою ручную работу – картины, изделия из ткани, шелка, бисера, металла и другое.


Празднично оформлена главная сцена, на которую с концертными номерами вышли художественные коллективы города, этнокультурных объединений.

Дети в национальных костюмах исполнили театрализованную композицию.


С праздником жителей и гостей поздравил аким области, председатель Акмолинской ассамблеи народа Казахстана Маржикпаев Ермек Боранбаевич.

За активную общественную деятельность, личный вклад в укрепление дружбы, мира и согласия глава региона вручил членам областной ассамблеи благодарственные письма и ценные подарки.

Массовое народное гуляние продолжил праздничный концерт творческих коллективов г.Кокшетау, а для детей работали аттракционы.

Возврат к списку