Ассамблея народа Казахстана

05 Февраля, 2024

125

В Доме Дружбы города Кокшетау состоялось мероприятие «Ақ жаулық - Аналардың символы»

В Доме Дружбы города Кокшетау состоялось мероприятие «Ақ жаулық - Аналардың символы», посвященное Международному дню платков.

Заместитель руководителя учреждения "Қоғамдық келісім" Айгуль Нурмаганова, председатель Совета матерей при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана Айнур Жахина и председатель этнокультурного центра "Манас" Закирдин Жорабеков выразили теплые поздравления в адрес всех присутствующих, подчеркнув важность и символичность этого дня.

На праздничном концерте звучали песни на казахском, кыргызском и русском языках, создавая атмосферу взаимопонимания и уважения к многообразию культур.

Особое внимание было уделено воспитательному аспекту праздника. На сцене была представлена трогательная сценка о вхождении невесты в новую семью, а также показан видеофильм с глубоким воспитательным смыслом, направленным на воспитание уважения к родителям и старшему поколению. Эти моменты напомнили всем присутствующим о важности семейных ценностей и культурного наследия.


Мероприятие "Ақ жаулық - Аналардың символы" не только отметило важный праздник, но и сплотило общество в единстве культурных традиций и ценностей.

Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости