Ассамблея народа Казахстана

17 Июня, 2019

1601

В Караганде представители молодежи говорили о развитии блогерства

14 июня отмечается Международный день блогеров. Ассамблея народа Казахстана Карагандинской области и «Молодежный ресурсный центр города Караганды» в рамках этого дня провели онлайн-встречу с известным казахстанским блогером Виталием Бужаном с участием представителей регионального штаба Республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы», этнокультурных объединений и молодых блогеров. 

FB_IMG_1560574395005.jpg

Виталий рассказал о том, как развивались его начинания, как были сняты первые видео, поделился советами по освоению сети. Молодые люди активно задавали вопросы. 

Член Азербайджанского центра Ханануз Расулова спросила: «Как вести блог так, чтобы он был интересен широкой аудитории», «С чего начать новичку». 

Главным залогом успеха любого блога Виталий считает искренность со своими подписчиками и качество контента, а также видит будущее развитие в блогах обучающего характера. 

К мероприятию проявила интерес и член «Центра активного долголетия» 75-летняя Раиса Михайлова. После трансляции за чаем заинтересованные молодые люди продолжили беседу об истории возникновения блоггинга и его современных трендах. 

На свои вопросы получили ответы от руководителя отдела мониторинга «Молодежного ресурсного центра» Алены Фрибус.

Возврат к списку