Ассамблея народа Казахстана

02 Ноября, 2020

707

В Караганде с 70-летним юбилеем поздравили «маму» всех призывников Марию Фатееву

На заседании Совета матерей ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области торжественно поздравили с 70-летним юбилеем члена Совета матерей, председателя региональной организации «Совет солдатских матерей» Марию Фатееву.

Мероприятие в онлайн формате открыл с приветственным словом директор «Қоғамдық келісім» Бахтиар Бекмурзаев, который отметил важность работы деятельности Совета матерей.

Мария Дмитриевна человек с активной гражданской позицией. Сильная духом, добрая, отзывчивая, целеустремленная, вносит посильный вклад в укрепление института наставничества и дела патриотического воспитания молодежи. В Национальной гвардии РК ее давно считают общей мамой для всех призывников - ведь она заботится о каждом новобранце, помогает решать проблемные вопросы. По молодости помогала и шахтерским семьям, отметили участники праздничного мероприятия.
«Для меня общественная деятельность - возможность прожить свою жизнь не зря — с пользой для общества. Я всю жизнь ею занималась. Живу по принципу: надо помочь, надо внести пользу. Мы живем в непростое время, когда стремительно меняется все вокруг. Мы должны содействовать в жизни молодого поколения в сохранении наших добрых традиции. Хороших результатов можно добиться только при согласии и толерантности» , - говорит Мария Дмитриевна.

В свою очередь коллеги пожелали юбиляру здоровья, душевных сил и многих лет активной деятельности.

Возврат к списку