Ассамблея народа Казахстана

18 Ноября, 2019

2884

В Кокшетау прошел спортивный турнир на кубок Акмолинской АНК

В Кокшетау в рамках Года молодежи  прошел областной турнир по кикбоксингу на кубок Акмолинской ассамблеи народа Казахстана. 

В соревновании приняли участие 165 спортсменов из г. Нур-Султан, Кокшетау, Атбасарского, Бурабайского районов. Цель турнира – формирование здорового образа жизни, привитие молодежи к занятиям спортом.

В своем выступлении заведующая Секретариатом областной ассамблеи М. Тохаева поприветствовала участников соревнований от имени акима области, председателя Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, пожелав им спортивных побед и больших достижений в спорте, а болельщикам ярких впечатлений и хорошего настроения.


 Президент областной федерации кикбоксинга А. Герасимов отметил, что турнир для участников соревнований станет стартовой площадкой в большой спорт, пожелал им честной, бескомпромиссной борьбы.

Соревнования по кикбоксингу продлились два дня. В них приняли участие спортсмены разных возрастных групп, представляя 12 клубных команд. На ринге было жарко, дети и взрослые боролись за победу до конца, стараясь показать свои лучшие бойцовские качества.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Спарта» Бурабайского района, второе – команда «Банзай» г. Кокшетау и третье – команда «Ассоциация федерации кикбоксинга» с. Красный Яр.

Все призеры награждены кубками и дипломами Акмолинской ассамблеи народа Казахстана. В индивидуальном зачете победители награждены медалями и памятными подарками областной ассамблеи.


Возврат к списку