Ассамблея народа Казахстана

11 Ноября, 2021

268

В Костанае стартовал двухдневный лекторий АНК

Сегодня, 11 ноября в Костанайской области стартовал республиканский лектории по продвижению казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Ассамблеи народа Казахстана при участии Министерства информации и общественного развития РК.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию межэтнических отношений МИОР РК Еркин Уйсимбаев, заместитель акима Костанайской области Бахыт Есимова, члены АНК, представители центральных государственных и местных исполнительных органов, этнокультурных объединений и др.

В рамках лектория обсуждаются вопросы участия Ассамблеи народа Казахстана в реализации Послания Главы государства «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны», а также дальнейшие меры по укреплению казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства.



В ходе мероприятия состоялся ряд встреч с членами этнокультурных объединений Федоровского района области, кандасами, где были обсуждены вопросы, связанные с их адаптацией. Кроме того, прошли выставки изделий народного прикладного творчества, достижений этносов в различных сферах культуры, образования, спорта, промышленности и бизнеса.

Республиканский лекторий продлится два дня, где спикеры также обсудят вопросы, касающиеся роли государственного языка в системе ценностей казахстанского общества, предупреждения конфликтов на межэтнической почве в медиа пространстве и молодежной среде.

Возврат к списку