Ассамблея народа Казахстана

20 Апреля, 2016

477

В Кызылорде провожали служить юношей весеннего призыва

В городе было организовано торжественное мероприятие «Большая страна - большая семья - основа военной мощи». Призывников пришли проводить родные и близкие, ветераны, молодежь, представители общественных объединений. Под звуки военного оркестра и напутствия матерей и аксакалов наши юноши отправились служить в воинскую часть №2038 Южного регионального командования пограничной службы КНБ РК.

Преисполненные самых высоких чувств призывники обещали с достоинством нести воинскую службу и стать примером для подрастающей смены.

«Вот так и нужно провожать молодежь в армию, - отозвался о мероприятии «Большая страна - большая семья - основа военной мощи» ветеран войны в Афганистане, начальник Департамента по делам обороны Кызылординской области генерал-майор Алимжан Ерниязов. - Я уверен, что подобные торжества воспитывают в молодежи выдержку и терпение при исполнении воинского долга, прививают им патриотические чувства, формируя любовь к Родине».

Пришли напутствовать патриотическими песнями будущих пограничников служащие войсковой части №2019 пограничной службы КНБ РК. Бурными овациями своё восхищение красивым и торжественным моментом выразили студенты и школьники.

По информации Департамента по делам обороны Кызылординской области, свыше 700 жителей региона нынешней весной отправятся служить в рядах вооруженных сил РК.

«Кызылординские парни хотят в армию и стремятся к службе Отечеству, - рассказал Ерниязов. – Есть даже такие, что «воюют» с нами, требуя призвать их, если врачи пока не разрешили, нашли проблемы со здоровьем. Больше стало молодежи, настроенной патриотично и понимающей, как много дорог юношам открывает служба в армии. И это радует».

 

   

   

Возврат к списку