26 Апреля, 2022
559
В Мангистау отметили Международный день книги
К Международному дню книги и в рамках празднования 30 – летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Индией в библиотеке им. Кабиболлы Сыдиыкова прошло культурное мероприятие, посвящённое открытию Уголка индийского ЭКО “Salem-Namaste”.
Мероприятие прошло при поддержке Посольства Индии в РК, в нем приняли участие представители этнокультурных объединений, сотрудники КГУ «Қоғамдық келесім» УВП МО, студенты университета Ш. Есенова, учащиеся IT – лицея, инновационного колледжа, а также специально приглашенные гости.
Открытие Уголка получилось одновременно торжественным и тёплым. Приветствуя гостей, Надежда Сергеевна Вадодария, председатель индийского этнокультурного объединения «Salem-Namastе», говорила про дружбу между Индией и Казахстаном и про то, как важно сохранять и поддерживать связи между нашими странами.

В мероприятии, в онлайн формате, принял участие Культурный центр им. Свами Вивекананда при Посольстве Индии в г.Нур-Султан в лице Санджей Веди.
Санджей Веди, в свою очередь, поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия за их гражданскую активность и интерес к культуре индийского народа. Посольство Индии и Культурный центр им. Свами Вивекананда передали в областную библиотеку 251 книгу на 5 языках (казахском, русском, английском, хинди, арабском).
После представитель индийского объединения ознакомил гостей с информацией о проделанной работе за год. В конце мероприятия прошел интерактив на тему «Что вы знаете об Индии?». Присутствующие с большим энтузиазмом рассказывали интересные и полезные факты. Те, кто принял активное участие в интерактиве, получили в подарок индийский чай. Все участники мероприятия поблагодарили организаторов за такое познавательное и культурное времяпровождение.
Похожие новости
-
ДЕНЬ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ В АСТАНЕ: ЕДИНСТВО ТРАДИЦИЙ, ТВОРЧЕСТВА И ДРУЖБЫ
-
В Костанайской области стартовал ежегодный международный конный марафон-пробег «Ұлы дала жорығы»
-
Завершился международный молодежный лагерь «Бірлік»
-
В Карагандинской области стартовал международный молодежный лагерь «Бірлік»
-
В Астане отметили активистов Ассоциации «Вайнах»
-
Состоялся первый в Центральной Азии открытый международный турнир по лёгкой атлетике ALATAU 2025
5 Февраля, 17:17
В Астане состоялся республиканский круглый стол Совета матерей АНК по проекту новой Конституции
вчера, 17:48
В Астане состоялось заседание Научно-экспертного совета АНК
4 Февраля, 18:07
Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана провел встречу с председателем этнокультурного объединения корейцев г.Астаны Евгением Цоем
4 Февраля, 18:14
В Доме дружбы г.Астаны состоялась встреча с активом этнокультурных объединений, посвященная обсуждению Конституционной реформы
4 Февраля, 16:07
Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана провел встречу с председателем Ассоциации кафедр АНК «Шаңырақ» и преподавательским составом и магистрантами кафедры АНК
Похожие новости
-
ДЕНЬ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ В АСТАНЕ: ЕДИНСТВО ТРАДИЦИЙ, ТВОРЧЕСТВА И ДРУЖБЫ
-
В Костанайской области стартовал ежегодный международный конный марафон-пробег «Ұлы дала жорығы»
-
Завершился международный молодежный лагерь «Бірлік»
-
В Карагандинской области стартовал международный молодежный лагерь «Бірлік»
-
В Астане отметили активистов Ассоциации «Вайнах»
-
Состоялся первый в Центральной Азии открытый международный турнир по лёгкой атлетике ALATAU 2025