Ассамблея народа Казахстана

21 Сентября, 2021

246

В Мангистау в честь Всемирного дня чистоты "WorldCleanUpDay" был организован субботник

В честь Всемирного дня чистоты "WorldCleanUpDay" руководителем "Клуба добряков Актау", членом Ассамблеи народа Казахстана Сабиной Бейсембаевой и индийским этнокультурным объединением "Salem-Namaste" был организован субботник вокруг территории ущелья Саура.

В акции приняли активное участие волонтёры "Лиги волонтёров" Мангистауской области, студенты Есеновского университета, волонтёры клуба добряков и неравнодушные граждани города.

Главная цель акции - очистка от мусора одной из достопримечательностей Мангистау, пропаганда бережного отношения к природе.

Впервые организован правильный субботник с разделением мусора, пластик, жестяные банки, картон пойдут на переработку в "ecowasteaqtau", которые принимает вторичное сырье.

"Эта акция направлена на единодушное участие в сохранении окружающей среды. К сожалению, люди, которые выезжают на природу отдохнуть, оставляют за собой горы мусора. Из-за этого страдает наша природа, экология, теряют привлекательность достопримечательности нашей местности. В этом субботнике участвовали много детей, ведь только на личном примере мы можем показать, как и зачем необходимо беречь природу. Призываю горожан бережно относиться к природе и поддерживать ее чистоту", - отметила председатель индийского ЭКО "Salem-Namaste", Надежда Вадодария


Возврат к списку