Ассамблея народа Казахстана

21 Февраля, 2024

78

В онлайн формате состоялось очередное заседание Республиканского Методического совета директоров региональных КГУ «Қоғамдық келісім» и Домов дружбы

В онлайн формате состоялось очередное заседание Республиканского Методического совета директоров региональных КГУ «Қоғамдық келісім» и Домов дружбы.

Основная цель проведения Методического совета - рассмотреть вопросы реформирования деятельности региональных КГУ «Қоғамдық келісім» и Домов дружбы.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства культуры и информации Республики Казахстан Галым Шойкин, директор РГУ «Қоғамдық келісім» Комитета по развитию межэтнических отношений МКИ РК Элина Масагутова, представители отделов развития межэтнических отношений управлений общественного развития и внутренней политики акиматов, руководители региональных КГУ «Қоғамдық келісім» и Домов дружбы.

Во вступительном слове председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства культуры и информации Республики Казахстан Галым Шойкин отметил, что согласно вызовам и требованиям времени, необходимо провести комплексную работу по переформатированию деятельности региональных КГУ «Қоғамдық келісім» и Домов дружбы. В частности, вывести работу с этнокультурными объединениями на новый уровень. А Дома дружбы должны стать центрами притяжения для представителей гражданского сектора и инициативных граждан, предлагающих и реализующих проекты по вопросам межэтнического согласия и единства.

Далее, в рамках заседания обсуждались проблемные вопросы деятельности учреждений «Қоғамдық келісім» и Домов дружбы, затронут ряд важных направлений. В частности, даны соответствующие поручения по усилению работы Домов дружбы по вопросам информационной работы и этномедиации.


Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости