Ассамблея народа Казахстана

18 Октября, 2019

2792

В Павлодаре отметили 10-летие Совета старейшин

В Павлодаре заседанием отметили 10-летие со дня образования «Ақсақалдар алқасы - Совета старейшин» областной ассамблеи народа Казахстана.

«Совет старейшин - Ақсақалдар алқасы» был создан по инициативе Елбасы - Первого Президента страны Н. А. Назарбаева. Спустя 10 лет данная структура показала свое деятельное участие в воспитании подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма.


«Именно вы – тот золотой фонд Ассамблеи народа Казахстана - хранители традиций, подающие пример преданности делу великого терпения и оптимизма. Являясь носителями духовной культуры и нравственности, подаете пример ответственного и неравнодушного отношения к сохранению нашей государственности и жизни общества в целом.

Несомненно, нынешнее благополучие региона и страны в целом, является вашим вкладом в созидание потенциала нашей страны, ваша мудрость и большой жизненный опыт всегда помогают найти решение многих вопросов», - отметила в поздравительной речи заведующая секретариатом АНК Павлоадарской области Айнур Сарсенбаева.


В ходе мероприятия за активное участие в укреплении мира, дружбы, единства и межэтнического согласия в регионе торжественно были награждены благодарственными письмами ветераны АНК области: Юлия Стрельчук, Виктор Рейтенбах, Джафар Махмудов, Карлен Григорян, Константин Чахалов, Мария Фомина и Лев Сафронов.


«В Послании Президента поставлены глобальные задачи развития страны. Используя как базу все лучшее, что было сделано за прошлые годы, необходимо строить дальнейшую работу с учетом новых возможностей. И здесь важно, чтобы в эту серьезную работу активно включились все структуры Ассамблеи, в том числе и наш «Ақсақалдар алқасы - Совет старейшин», - в завершении отметил Минир Галеев.

По традиции мероприятие продолжилось чаепитием и концертной программой творческих коллективов Дома дружбы.

Возврат к списку