Ассамблея народа Казахстана

12 Февраля, 2024

121

В Павлодаре прошла презентация книги «ЖИВОЕ СЛОВО - КЛЮЧ НЕБЕС!»

Совет матерей Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области совместно с ОО «Румыно-молдавское Культурное общество “БУКОВИНА” провел презентацию книги Людмилы Ивановны Асеевой «ЖИВОЕ СЛОВО - КЛЮЧ НЕБЕС!».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя АНК Аурика Дяк, члены Ассамблеи народа Казахстана, а также активисты и представители румыно-молдавского этнокультурного объединения.

Выпуск книги приурочен к 85-летнему юбилею поэтессы.

Людмила Асеева – павлодарская поэтесса, ветеран труда, Отличник Просвещения РК, руководитель ОО «Детско-молодёжная школа милосердия». Людмила Ивановна Асеева с 2017 года – в числе активистов Румыно –молдавского культурного общества «Буковина», где в составе Ақсақалдар кеңесі и Совета матерей ведет большую работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Пять лет назад Румыно-молдавское ЭКО «Буковина» в рамках проекта «Маршрут – Победа. Память поколений» при поддержке АНК выпустило первый сборник стихов “Живое Слово - Ключ Небес!”небольшим тиражом.

А сейчас ими выпущена книга тиражом 200 экземпляров в твердой обложке. Экземпляр книги получили все гости и организаторы вечера, библиотека АНК и Дома дружбы РГУ «Қоғамдық келісім», этнокультурные объединения, библиотеки города и колледжи.

Участники и гости вечера только прикоснулись к творческому миру Павлодарской поэтессы Людмилы Асеевой. Организаторы мероприятия выразили уверенность, что каждый, кто познакомится с книгой, найдёт что – то ценное для себя и что книга будет нести добро, веру и любовь, во имя мира и согласия в нашей стране Республике Казахстан.


Возврат к списку