Ассамблея народа Казахстана

03 Марта, 2024

116

В Республиканском Доме Дружбы состоялась интерактивная встреча молодежи ЭКО АНК по теме «Арайлы Атамекенім», посвященная Дню благодарности

1 марта 2024 года в Республиканском Доме Дружбы состоялась интерактивная встреча молодежи ЭКО АНК по теме «Арайлы Атамекенім», посвященная Дню благодарности.



Основная цель встречи укрепление единства, мира и согласия, казахстанского патриотизма на основе исторической коллективной памяти, благодарности этносов страны друг другу и гражданам нашего государства – героям и достойным труженикам за их благородные подвиги, формирование казахстанской идентичности на основе принципов гражданства и духовно-нравственных ценностей и идей «Алғыс айту – адамгершіліктің белгіс» - выражение благодарности как символа человечности,«Адамның рухани байлығы – адамгершілік» - отражение Человечности как духовного богатства Человека в общественном сознании.



В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и армии, врачи и учителя, научная интеллигенция, представители республиканских, областных и городских (г. Алматы) этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана, общественных структур АНК, в том числе «Ассамблея жастары», студенты университетов и колледжей г. Алматы, СМИ.

Возврат к списку