Ассамблея народа Казахстана

04 Ноября, 2019

6182

В столице пройдет форум национально-культурных центров стран СВМДА

5 ноября в 15.00 ч. в г.Нур-Султане в Академии государственного управления при Президенте РК (проспект Абая, 33а) Ассамблея народа Казахстана проводит форум национально-культурных центров стран Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) «Гражданское общество на пространстве СВМДА: состояние и перспективы развития».

Как ожидается, в мероприятии примут участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом Ж. Туймебаев, первый заместитель министра иностранных дел РК Ш. Нурышев, вице-министр информации и общественного развития РК Д. Есин, представитель исполнительного директора Секретариата СВМДА Д. Сингх, депутаты Парламента РК, представители Посольств, стран-членов СВМДА, дипломатического корпуса, государственных органов и этнокультурных объединений, общественные деятели, научная и творческая интеллигенция, отечественные и зарубежные ученые, эксперты.

В рамках форума пройдет пленарное заседание «Роль гражданского общества в укреплении общественного согласия. Опыт стран СВМДА», панельные секции «Перспективы развития гражданского общества» и «Молодежь и механизмы коммуникации в гражданском обществе». Будет презентован проект Концепции развития гражданского общества РК, а также организована выставка фоторабот государств-членов СВМДА «Национальное видение Доверия и Сотрудничества в Азии».

Возврат к списку