Ассамблея народа Казахстана

01 Марта, 2021

481

В Уральске благодарность выразили через песни и стихи

В рамках республиканской акции «30 добрых дел» и Дня благодарности посвященной, 30-летию Независимости Республики Казахстан, в Уральске организован круглый стол «Алғыс - сөздің анасы».

Участники круглого стола от имени всех этносов выразили слова благодарности казахскому народу. Поделились о сложившихся судьбах молодых людей, представителей всех этносов, переселенных на благодатную казахскую землю.

Между тем, в Доме дружбы Уральска в целях разъяснения содержания знаменательного дня Благодарности состоялась онлайн встреча с представителями этнокультурных объединений со студентами высшего педагогического колледжа имени Ж. Досмухамедова и кафедрой культурно-досуговой работы ЗКУ им. М. Утемисова. Студенты в знак признательности и уважения выразили слова благодарности в адрес Ассамблеии через песни и стихи.

В ходе мероприятия председатель Совета матерей АНК ЗКО Ш. Курманалина отметила, что одной из целей Дня благодарности является воспитание у подрастающего поколения толерантности, уважения и дружелюбия друг другу, а также укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в Казахстане.


Возврат к списку