Ассамблея народа Казахстана

19 Марта, 2024

105

Важные встречи в преддверии Наурыз мейрамы

Аким Костанайской области Кумар Аксакалов встретился с этнокультурными объединениями областной Ассамблеи народа Казахстана.


Глава региона ознакомился с работой каждой общины, поговорил с председателями и поблагодарил их за большой вклад в сохранение межэтнического согласия. Встреча продолжилась за круглым столом.
Аким области отметил, что 12 представителей АНК вошли в состав национального Курултая, который прошел 15 марта в Атырау.


- Президент Касым-Жомарт Токаев на этой большой встрече отметил необходимость следования нашему базовому принципу – единству. АНК играет большую роль в политических образованиях, а также в экономическом развитии нашей страны. Символично, что в этом году вместе со священным месяцем Рамазан началась масленичная неделя, а также декада Наурызнама и католический пост. Эти праздники очень сближают всех нас и подтверждают наш национальный бренд – многонациональность, - сказал в своем выступлении Кумар Иргибаевич.


Также глава области отметил работу этнокультурных объединений в сфере благотворительности и сохранению межнационального единства.


Возврат к списку