Ассамблея народа Казахстана

15 Января, 2020

3688

Ветерану корейского этнокультурного объединения Атырау посвятили книгу

В Доме дружбы Атырау состоялась презентация новой книги директора Института Ассамблеи народа Казахстана Атырауского университета Жанны Кыдыралиной «Эрик Югай. «А годы летят, наши годы, как птицы летят ...».


Одним из приоритетных направлений научно-исследовательской и информационно-разъяснительной работы структур Ассамблеи народа Казахстана является изучение и популяризация вклада этносов Казахстана в экономическое и культурное развитие страны.


Данное историко-документальное и популярное издание приурочено к 70-летию одного из видных руководителей предприятий нефтехимической отрасли Казахстана, ветерана корейского этнокультурного объединения г. Атырау Эрика Югая.


В книге использованы документы отечественных и зарубежных государственных архивов и другие уникальные материалы. Жизненный путь и судьба талантливого управленца, созидателя своего профессионального успеха – пример для молодежи, как человек сделал самого себя.

В Доме дружбы состоялось чествование юбиляра. В мероприятии приняли участие представители общественности, руководители и представители этнокультурных объединений области.


На презентации книги выступили заведующая Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области Гулмира Шакирова, автор книги Жанна Кыдыралина, коллеги, друзья из г. Нур-Султана, Алматы и Астраханской области.

Возврат к списку