Ассамблея народа Казахстана

17 Февраля, 2020

780

ВКО: Основательница татарского этнокультурного центра празднует 85-летие

Фариде Нурахметовне Исановой, ветерану татарского этнокультурного объединения Дома дружбы – центра общественного согласия города Усть-Каменогорск исполнилось 85 лет.

Ф. Нурахметовна - ветеран тыла, чье детство совпало по времени с военными годами. Несмотря на пережитые трудности, она остается человеком, который благодаря своему стремлению и силе воли получил образование и проживает насыщенную событиями жизнь.


Ф. Нурахметовна является основательницей татарского этнокультурного объединения, которое по сей день сплачивает татарский народ, проживающий в регионе, а также способствует сохранению языка и национальных традиций данного этноса. В настоящее время она любящая и добрая бабушка для своих 8-ми внуков и 7-ми правнуков.

В этот знаменательный день члены татарского этнокультурного объединения искренне поздравили юбиляршу и вручили ей благодарственное письмо. В честь круглой даты, виновнице торжества «подарили» маленький праздник. Молодые люди из числа представителей объединения пели для именинницы национальные песни и рассказывали стихотворения собственного сочинения. Старшее поколение делилось с молодежью историями из жизни Ф. Нурахметовны.


Вклад этой сильной женщины-ветерана в развитие татарского этнокультурного объединения огромен. Плоды ее титанического труда можно наблюдать и сегодня.

Возврат к списку