Ассамблея народа Казахстана

15 Апреля, 2021

216

Вопросы деятельности ЭКО обсудили в Кызылординской области

Руководитель Кызылординского областного управления внутренней политики Мира Казбекова встретилась с председателями 11-и этнокультурных объединений области.

Руководитель управления внутренней политики Кызылординской области Мира Казбекова, выступив с речью: «Мы можем сказать, что в нашем регионе проводится достойная работа по формированию важнейших понятий, таких как «мир», «спокойствие», «стабильность». В этом благородном деле есть и ваш собственный вклад», - предложила председателям объединений высказать мнения и пожелания по активизации деятельности Ассамблеи в регионе и повышению ее общественно-политической роли и значения.


В рамках встречи директор КГУ «Қоғамдық келісім» Бауыржан Мастеков рассказал о плодотворной работе, проделанной с начала года.

Председатель областного общественного объединения «Общественно-культурный центр «Славяне» Галина Щербакова затронула вопрос обеспечения национальными костюмами. Председатель областного общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана» Елена Ким поделилась предложением присвоить имя Алексея Цоя, 20 лет возглавлявшего аграрно-технический колледж имени И. Абдикаримова, одному из отделений колледжа. Председатель областного татарского этнокультурного объединения Галия Гизатуллина поделилась своими мыслями о том, как обеспечить студию звукозаписи на базе Дома дружбы, отремонтировать и установить памятную доску в многоэтажном жилом доме, где жил наш земляк, певец Батырхан Шукенов, ставший звездой казахстанской эстрады.

Руководитель управления подчеркнула, что все озвученные предложения будут решаться поэтапно и будет проводиться системная совместная работа по сохранению общественного согласия и общенационального единства, укреплению единства, дружбы и мира в регионе.

#Общественное_согласие

#ЕдинствоСогласиеСтабильность


Возврат к списку