Ассамблея народа Казахстана

04 Июня, 2021

190

Воспитанники детских домов Карагандинской области приняли участие в игре-викторине, приуроченной ко Дню госсимволов

В рамках проекта «Қазақтану» АНК Карагандинской области организовала интеллектуальную викторину «Своя игра», среди воспитанников детских домов. Мероприятие было приурочено к 30-летию Независимости и Дню государственных символов.

Цель игры - популяризация национальных ценностей казахского народа, чтение книг, развитие интеллектуальных способностей и познавательных интересов детей.

В игре главной задачей участников являлось правильно ответить на вопросы по определенным категориям, и каждый вопрос имел свою стоимость от 50 до 100 баллов, где сложность вопросов зависела от выбранной категории, чем больше балловая стоимость вопроса, тем сложнее он был. Стоит отметить, вопросы были интересные, по специальным темам, позволяющие проверить знания в разных сферах.


Ребята работали активно и слаженно, максимально используя свои знания. Несмотря на непростые задания, они успешно справились со всеми испытаниями и получили много положительных эмоций.

По итогам набранных баллов 1,2 и 3 места поделили между собой команда Детского дома «Пионерский» Осакаровского района, «Таңшолпан» и «Құлыншақ».

Возврат к списку