Ассамблея народа Казахстана

12 Сентября, 2022

352

Встреча Министра информации и общественного развития РК Дархана Кыдырали с руководителями республиканских этнокультурных объединений

11 сентября 2022 года в республиканском Доме дружбы в городе Алматы состоялась встреча Министра информации и общественного развития РК Дархана Кыдырали с руководителями республиканских этнокультурных объединений.

На встрече было обсуждено ПосланиеПрезидента народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», а также дальнейшее сотрудничество Министерства с республиканскими этнокультурными объединениями по обеспечению единства нации, укреплению межэтнического согласия.

Министр поблагодарил лидеровэтнокультурных объединений за вклад членов Ассамблеи народа Казахстана в развитие мира и согласия в стране, а также за поддержку инициатив государства и активное содействие в продвижении реформ и модернизации страны.

Также, Министр выразил благодарность этнокультурным объединениям за оказание помощи, пострадавшим в результате пожара в Костанайской области.

Руководители республиканских этнокультурных объединенийинформировали Министра о реализуемых просветительских и иных проектах, высказали свои предложения по совместной работе над решением задач, поставленных в Послании Президента.

Справочно: членами Ассамблеи народа Казахстана собрано и перечислены денежные средства на сумму 60 млн. 31 тыс. тенге, более 243 тонн гуманитарной помощи направлено погорельцам.

В гуманитарной акции приняли участие все структуры Ассамблеи народа Казахстана – волонтеры, этномедиаторы, Ассоциация предпринимателей АНК, Ассоциация кафедр Ассамблеи, советы матерей, общественного согласия и др.

Возврат к списку