Ассамблея народа Казахстана

09 Июля, 2021

234

Встреча актива ЭКО с депутатами Мажилиса Парламента РК состоялась в Алматы

В Республиканском Доме дружбы г. Алматы, прошла встреча депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан Набиева Вакиля Гусейновича и Хамедова Абилфаса Муслимовича с руководителями республиканских и городских этнокультурных объединений, членами Ассамблеи народа Казахстана, представителями молодежи.

В ходе встречи депутаты поделились отчетом о проделанной за первую сессию работе, а также о своих депутатских запросах. Члены Ассамблеи народа Казахстана и представители этнокультурных объединений дали высокую оценку работе депутатов, поздравили с плодотворно закрытой первой сессией и перешли к решению ряда текущих вопросов, среди которых работа этнокультурных объединений с журналистами и эффективное освещение в СМИ тем межэтнического характера, участие этнокультурных объединений в государственных социальных заказах для реализации значимых программ, развитие программ по изучению государственного языка, воспитание семейных ценностей у молодежи и многом другом.

Вопросы, поднятые членами Ассамблеи народа Казахстана и представителями этнокультурных объединений, были взяты депутатами на исполнение и контроль.


Возврат к списку