Ассамблея народа Казахстана

22 Декабря, 2021

264

Встреча с депутатами Мажилиса Парламента РК в Северо-Казахстанской области

Депутаты Мажилиса Вера Ким и Лариса Павловец провели встречу с жителями Северо-Казахстанской области в областной библиотеке имени С. Муканова.

В ней приняли участие руководитель КГУ «Управление внутренней политики акимата СКО» Кемел Оспанов, председатели этнокультурных объединений, представители неправительственных организаций, учебных заведений, СМИ и активисты региона. Народные избранники затонули вопросы совершенствования деятельности Ассамблеи народа Казахстана, неправительственного сектора АНК, остановились на важных задачах в работе этнокультурных объединений области.


В ходе встречи участники поднимали перед депутатами такие вопросы, как работа кафедры в Ассамблее народа Казахстана и дальнейшее совершенствование государственной политики в сфере изучения казахского языка, создание республиканского общественного объединения «Ассамблея жастары», развитие творческих центров для старшего поколения, проекты для молодежи. Кроме того, мажилисмены провели информационно-разъяснительные встречи в Тайыншинском и Кызылжарском районах.


В честь 30-летия Независимости Казахстана отмечены активные представители этнокультурных объединений.

Возврат к списку