Ассамблея народа Казахстана

03 Февраля, 2023

271

Заместитель Председателя АНК Марат Азильханов провел встречу  с делегацией из Республики Узбекистан

Сегодня заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Марат Азильханов провел встречу с делегацией из Республики Узбекистан во главе с председателем правления Общественного фонда «Ватандошлар» Республики Узбекистан Одилжоном Саттаровым.

В ходе встречи стороны затронули некоторые аспекты текущего состояния двусторонних отношений в социальной и культурно-гуманитарной сферах. Обсудили меры по укреплению межэтнического согласия, гражданского мира, развитию дипломатических связей народов двух стран.

В свою очередь М.Азильханов ознакомил делегацию из Узбекистана с текущей деятельностью Ассамблеи, а также рассказал о работе с этнокультурными объединениями и общественными фондами, входящими в состав Ассамблеи.

Отметим, что дипломатическим отношениям двух братских стран, установленных 23 ноября 1992 года, исполнилось 30 лет. Ранее Ассамблеей народа Казахстана был подписан меморандум о сотрудничестве с Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Благодаря проводимой государственной политике в стране создаются все условия для сохранения и развития языка и культуры представителей всех этносов.


Возврат к списку