Ассамблея народа Казахстана

09 Февраля, 2024

130

Встреча с представителями этнокультурных объединений и структур АНК Жамбылской области

Заместитель заведующего Секретариатом АНК Администрации Президента РК Галымжан Махан и заместитель Председателя АНК Акбаржон Исмаилов встретились с представителями этнокультурных объединений и структур АНК Жамбылской области.

На встрече Галымжан Жайыкбаевич остановился на актуальных, новых и важных задачах, которые должны быть своевременно выполнены перед АНК. В том числе об изучении государственного языка, медиации и соблюдении общественного согласия и др.

- Казахстанцы всегда живут в состоянии взаимопонимания и согласия. Действуют около 4000 религиозных объединений 18 конфессий. Все это результат мира и единства народа в нашей стране. Таким образом, мы смогли вывести ценности мира и согласия на арену международного сообщества. Работа Ассамблеи в этом направлении должна быть нацелена на сохранение единства этносов, проживающих в Казахстане и ценящих мир, - сказал Акбаржон Яхияхожаевич.

В ходе встречи было отмечено, что со стороны участников особое внимание уделено обмену необходимым опытом между регионами, развитию волонтерской деятельности в рамках закона, реализации флагманских проектов в разных направлениях и нового проекта «Час безопасности».

Возврат к списку