Ассамблея народа Казахстана

20 Октября, 2021

183

Заседание Совета матерей прошло в Талдыкоргане

В городе Талдыкорган прошло заседание Совета матерей при Ассамблее народа Казахстана Алматинсой области. Совет матерей основан в 2013 году и стал своеобразной школой, где возрождаются наши национальные ценности и передаются молодому поколению.

Совет на добровольной основе объединяет женщин-матерей, участвующих в формировании толерантного поведения в семье, консультативной помощи одиноким и многодетным матерям в решении социальных вопросов, а также распространение семейных ценностей.


Члены Совета матерей принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых Ассамблеей народа Казахстана. В ходе данной встречи участники рассказали о проделанной работе в текущем году.

В своем выступлении директор КГУ «Қоғамдық келісім» Жандарбек Булгаков отметил важность Советов матерей, так как данная структура является эффективным институтом социализации нашей молодежи.

В этой связи они должны в процессе воспитательной работы, при реализации социальных проектов продвигать принципы государственной политики в сфере межэтнических отношений. Кроме того, Советы матерей Ассамблеи должны стать настоящими социальным лифтами для молодежи, для молодых матерей-активисток.




Возврат к списку