Ассамблея народа Казахстана

13 Ноября, 2020

530

20 лет народному вокальному хору «Чен-Рю»

В Нур-Султане отметили 20 – летний юбилей народного вокального ансамбля «Чен-Рю» столичного этнокультурного объединения корейцев.


С праздничным поздравлением выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Казахстан Ку Хон Сок и представители секретариата столичной АНК. Они, в свою очередь, поздравили членов коллектива, отметивших в этом году свое 20-летие, пожелали дальнейшего процветания и достижения новых высот.


В ходе мероприятия активные участники ансамбля Тамара Шегай, Наталья Легай, Людмила Тян, Алла Когай, Ерболат Калиев были награждены юбилейными медалями, а другие члены коллектива получили специальные благодарственные письма.

Помимо концертной программы для участников прошел мастер-класс по приготовлению корейского национального блюда «Кимчи».


Народный вокальный ансамбль «Чен – Рю» общественного объединения «Этнокультурное объединение корейцев города Астаны» был создан в ноябре 2000 года. В репертуаре ансамбля насчитывается более 40 песен на казахском, корейском и русском языках. Сейчас в хоре 20 участниц, руководит хором уже 17 лет Ляззат Хамзина. Под руководством Л.Хамзиной коллектив принимает активное участие как в городских, так и республиканских мероприятиях, конкурсах и фестивалях, о чем говорят многочисленные награды и благодарственные письма. Хоровой коллектив неоднократно выезжал с концертами в разные страны.

Возврат к списку