Ассамблея народа Казахстана

15 Февраля, 2022

676

ANK LIVE: Мнение экспертов об особенностях военно-патриотического воспитания в Казахстане

В прямом эфире ANK live были заслушаны мнения экспертов на тему: «Особенности военно-патриотического воспитания в современном Казахстане» организованный Ассамблеей народа Казахстана г. Нур-Султан.⠀⠀

Гости прямого эфира Народный герой, генерал-лейтенант Бакытжан Ертаев, государственный деятель РК, генерал-лейтенант Владимир Божко, советник председателя ОО «Инвалиды и Ветераны Афганской войны г. Нур-Султан» Талгат Солтыбаев и генерал-майор Вооруженных Сил РК Владимир Шацков рассказали о своем трудовом пути, в том числе о целях безопасности страны и военно-патриотическом воспитании.

Гости эфира отметили особую роль Казахстана в укреплении его независимости и всесторонне проанализировали его плодотворную работу.

В ходе прямого эфира Бакытжан Ертаевич рассказал историю создания Вооруженных Сил РК, делясь своим опытом как военнослужащий, он подчеркнул, что возрождая уроки начальной военной подготовки в школах, он не только воспитывает подрастающее поколение в патриотизме, но и чувствует ответственность за Родину, за ее защиту.


В свою очередь, Владимир Карпович поделился ответственными моментами на этапах решения важных задач по обеспечению безопасности нашей страны, а Талгат Кадырбекович с нескрываемым удовольствием передал героизм своих коллег, которые прошли перед глазами во время службы в Афганистане, подчеркнув, что в настоящее время ребятам необходимо больше пропагандировать историю героев нашей страны.

Генерал-майор Вооруженных Сил РК Владимир Александрович высоко оценил историю создания Вооруженных Сил РК и выразил слова признательности всем военнослужащим, внесшим значительный вклад в развитие оборонной отрасли страны в независимый Казахстан.

В ходе прямого эфира эксперты дали соответствующие ответы на вопросы, поставленные в социальной сети, а также обсудили особенности развития независимого Казахстана, в том числе вклад Вооруженных Сил Республики Казахстан, вопросы военно-патриотического воспитания молодого поколения.

КГУ « Қоғамдық келісім» при акимате города Нур-Султан.


Возврат к списку