Ассамблея народа Казахстана

06 Февраля, 2016

508

Cовет матерей ЮКО начали работу с новым прорывом

Сегодня  в  КГУ  "Қоғамдық келісім"  состоялось заседание Совета Матерей при  Южно-Казахстанской областной Ассамблеи народа Казахстана.  

В ходе заседании заместитель председателя областной  Ассамблеи  М.Калмуратов сказал:  «В свое время по воле судьбы в широкой степи  казахского народа поселились  представители разных этносов. Сегодня все мы, казахстанцы живем в единстве, дружбе и в духовном равенстве.  А наша цель и мечта стали общей как у одной большой семьи. А опорой этой семьи всегда были наши любящие и нежные матери.  Рука  качающая колыбель, правит миром! По этому, мать  является опорой семьи, значит она опора государства". Так же, он уточнил основные цели и задачи Совета матерей.

На заседаний единогласно  избрали нового председателя Совета матерей, так же, было рассмотрено и утверждено состав и план работы  на 2016 год. Теперь Совет матерей при АНК ЮКО представляет Комекбаева Балхия Абдуманаповна. Она  многие годы проработала руководителем в разных управлениях области. 

На Совет матерей возлагается огромная задача для достижения целей Ассамблеи народа Казахстана в обеспечении общественного согласия и  национального единства путем укрепления институтов семьи и материнства, а также осуществление мер по культивированию семейных ценностей, по формированию и воспитанию казахстанского патриотизма, толерантности, гражданской и духовно-культурной идентичности народа Казахстана. По этому, в этом году планируется создать Совет матерей во всех городах, районах и сельских округах области.

Возврат к списку